Table travailleuse en placage d'acajou, elle... - Lot 656 - Vasari Auction

Lot 656
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Table travailleuse en placage d'acajou, elle ouvre par un abattant découvrant cinq compartiments dont un avec couvercle à charnière associé à un porte épingles, l'ensemble est souligné par un tiroir en ceinture et repose sur deux montants en forme de lyre réunis par une barre en gorge et terminés par quatre pieds mouvementés finis par des roulettes. (restaurations, manque la glace, trous de vers, sauts de placage, accidents et manques) Haut. : 74 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat