Lot de onze pièces encadrées comprenant une... - Lot 736 - Vasari Auction

Lot 736
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 34EUR
Lot de onze pièces encadrées comprenant une gouache sur papier de soie représentant un dignitaire et sa servante (33 x 23,5 cm), une gouache sur soie signée représentant un oiseau branché (32 x 26,5 cm), une aquarelle sur papier représentant des fleurs, signée Patience Basson, trois gravures représentant des scènes galantes du XVIIIème siècle (21 x 16 cm), une gravure représentant une Vénus d'après Boucher (32 x 21 cm), une reproduction d'un chat d'après Foujita, une gravure de Montferrand (33 x 27 cm), un portrait de Napoléon tissé (37,5 x 28 cm) et une peinture sur plastique représentant une joueuse de luthe (37 x 26,5 cm) (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat