Lot de pièce encadrées : - d'après Gustave... - Lot 737 - Vasari Auction

Lot 737
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de pièce encadrées : - d'après Gustave Doré - Le vol - pointe séche - 24,5 x 19,5 cm - d'après Chardin - Toilette du matin - gravure en couleurs - 31 x 21,5 cm - piqures et mouillures - d'après Gustave Doré - La fuite du manoir - Pointe séche - 24,5 x 19,5 cm - d'après Camay - Le tambourin - reproduction - 30,5 x 23,5 cm (dim. sujet) - feuille insolée/jaunie - d'après Philippe - Chapelle de Magrigne - reproduction - 20 x 28,5 cm - d'après Raffet - Les croix d'honneur Waterloo - Le fils de l'homme - Trois reproductions - piqures - 11,5 x 13,5 cm (à vue) - d'après Bence - Vue d'un arc d'un théâtre antique à Vienne - gravure - 22 x 15 cm - mouillures et piqure - Anonyme - étude de mains au crayon - 23 x 29 cm - Reitier - branche feuillue - crayon - 23 x 19,5 cm - Phys - Vue de propriété en bord de mer - Estacade - deux gravure en couleurs - 8 x 12 cm - mouillures - d'après Boucher - La Vigne - gravure - mouillures - 14 x 8,5 cm - Poly - Promenade dans la vieille ville - gravure - mouillures - 14,5 x 10 cm On y joint quatre pièces encadrées sur le thème des fleurs et quatre miniatures figurant des portraits de femme dont deux reproductions. (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat