Baïonnette MAUSER modèle 84/98 3ème type,... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
Baïonnette MAUSER modèle 84/98 3ème type, lame droite de 25 cm, plaquettes bois lisse avec tôle protège feu et trou de huilage, fourreau tôle bronzé daté 1937 et code fabricant S/177 (E.PACK & Söhne Solingen), poinçons du waffenamt au pommeau et sur le fourreau usure, oxydation, LT 40,5 cm Allemagne, Epoque Seconde Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat