Baïonnette à douille française type 1822,... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 65EUR
Baïonnette à douille française type 1822, lame poinçonnée de 420 mm, douille de 67 mm, 21 mm, coude matriculé, LT 49 cm, avec un fourreau en cuir noir, matriculé, tirant en buffle blanc et bouterole sphérique acier, LT 55,5 cm France, mi XIXème siècle
Mes ordres d'achat