Sabre d'infanterie Briquet type 1816, poignée... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Sabre d'infanterie Briquet type 1816, poignée monobranche laiton poinçonnée, lame légèrement courbe de 54,3 cm, SF, usure, oxydation, LT 68,2 cm France Moitié du XIXème siècle
Mes ordres d'achat