Sabre d'infanterie Briquet modèle AN XI,... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Sabre d'infanterie Briquet modèle AN XI, poignée monobranche laiton poinçonnée, lame légèrement courbe de 56,4 cm, marquée sur la dos Mfture Imple du Klingenthal Mars 1812, fourreau cuir, bouterolle absente, usure, oxydation, manques, LT 73,3 cm France - Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat