Sabre d'infanterie Briquet modèle 1816, poignée... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Sabre d'infanterie Briquet modèle 1816, poignée monobranche laiton poinçonnée, lame légèrement courbe de 59,2 cm, marquée sur la dos Manufre Rle de Châtellerault Mars 1822, fourreau cuir a deux garnitures laiton, usure, oxydation, LT 75 cm, France - Epoque Restauration
Mes ordres d'achat