Glaive d'infanterie modèle 1831, lame de... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
Glaive d'infanterie modèle 1831, lame de 48,8 cm, marquée au talon Talabot Paris, poignée laiton, chape et bouterolle présents, cuir du fourreau absent, usure, oxydation, LT 65 cm France Moitié XIXème siècle
Mes ordres d'achat