Glaive d'infanterie modèle 1831, lame de... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 65EUR
Glaive d'infanterie modèle 1831, lame de 47,5 cm, marquée au talon Talabot Paris (effacé), poignée laiton, fourreau cuir à deux garnitures laiton, usure, oxydation, fourreau abimé, manques et usures au cuir, LT 65 cm France - Moitié du XIXème siècle
Mes ordres d'achat