Couteau de chasse, lame de 54,4 cm, à double... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 75EUR
Couteau de chasse, lame de 54,4 cm, à double gorge, marquée au talon Coulaux & Cie Klingenthal, poignée laiton, croisière à deux quillons boulés, chape et bouterolle présents, cuir du fourreau absent, usure, oxydation, LT 72 cm France - Moitié du XIXème siècle
Mes ordres d'achat