Casque Adrian modèle 1915, repeint en kaki... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
Casque Adrian modèle 1915, repeint en kaki pour l'utilisation lors de la seconde guerre mondiale, attribut de l'infanterie, intérieur cuir noir et jugulaire fauve, peinture bleu horizon d'origine bien visible à l'intérieur, avec tampon fabricant, coiffure portée, usures, oxydation France époque Première/Seconde Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat