Plaque de Soldat de la Grande Guerre 1914-1918,... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Plaque de Soldat de la Grande Guerre 1914-1918, laiton estampé, complète de ses deux rivets de fixation au casque, sur son carton d'envoi postal, « Envoi du Dépôt Démobilisateur du 20° Escadron du Train-Versailles » en date du 9 juillet 1919, avec l'adresse du récipiendaire et le tampon à Marianne du colonel, usures, pliures, salissures, mouillures, 22,5 x 12,5 cm, France 1919
Mes ordres d'achat