Képi d'officier (lieutenant), bandeau noir... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Képi d'officier (lieutenant), bandeau noir à deux galons dorés, jugulaire galon or, boutons dorés à l'attribut du génie, visière en cuir ourlé, intérieur soie noire marquée des armes de la couronne d'Angleterre et « la seule maison Gustave Olivier 41 rue de l'Orangerie Versailles an face de la cathédrale St Louis », , bandeau de sudation cuir fauve, usures, manques, coiffure portée, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat