Képi d'officier modèle 1884 (lieutenant),... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Képi d'officier modèle 1884 (lieutenant), bandeau noir à la grenade or et coiffe rouge à deux galons dorés, jugulaire en cuir noir bordé d'or, boutons dorés à la grenade, visière en cuir ourlé avec initiales dorées à chaud du propriétaire, intérieur soie marquée « Au képi Saumur F. Prosper Ex-Maitre Tailleur de l'Armée 9 rue des Lois Toulouse », , bandeau de sudation cuir fauve, usures, manques, coiffure portée France époque IIIème république
Mes ordres d'achat