Képi polo d'officier (capitaine), bandeau... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 44EUR
Képi polo d'officier (capitaine), bandeau noir à la grenade or et à la cocarde tricolore, coiffe rouge à trois galons dorés, jugulaire en cuir noir bordé d'or, boutons dorés à la grenade, visière en cuir ourlé avec initiales dorées à chaud du propriétaire, intérieur soie, bandeau de sudation cuir fauve marqué a chaud « E. BIDAL 3 rue de Richelieu Paris », usures, manques, intérieur à réparer/recoudre, coiffure portée France époque IIIème république
Mes ordres d'achat