Revolver règlementaire d'ordonnance modèle... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Revolver règlementaire d'ordonnance modèle 1873, calibre 11 mm, bâti bien marqué « Mre d'Armes St Etienne », canon rayé de 11,3 cm, marqué sur le pans supérieur « Mle 1873 », et daté S.1876, barillet à six chambres, arme monomatricule, usure, oxydation de stockage à nettoyer, non repoli, jamais touché, sorti de grenier, LT 27 cm France - Epoque IIIème République Catégorie D
Mes ordres d'achat