Trois bidons individuels de soldat allemand,... - Lot 322 - Vasari Auction

Lot 322
Estimation :
60 - 90 EUR
Trois bidons individuels de soldat allemand, modèle 1915, dont une avec housse et un avec beau marquage fabricant « Geb. BING A.G. Nürnberg 15 » (entreprise des Frères BING à Nuremberg 1915), usures, oxydation, Allemagne époque première guerre mondiale, on y joint un bidon allemand 1935 code fabricant ESB (Eduard Sommerfeld Berlin), avec housse et cuir, Allemagne époque seconde guerre mondiale, 4 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat