AFRIQUE Tambour en bois sculpté et noirci,... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
200 - 400 EUR
AFRIQUE Tambour en bois sculpté et noirci, il présente dans sa partie supérieure un fût orné motifs géométriques gravés et d'une frise de chevrons en relief, il est couvert d'une peau et repose sur quatre pieds figurant des visages. La partie inférieure présetne une maternité en ronde bosse. (peau percée, trous de vers, fentes et usures) Haut. : 121,5 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat