DELFT Assiette en faïence à décor émaillé... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
DELFT Assiette en faïence à décor émaillé dit au tonnerre traité en polychromie de végétaux Marquée DAW 18 en bleu au revers pour la fabrique du paon 1651-1774 Début XVIIIème siècle (égrenures, éclats et sauts à l'émail en bordure) Diam. : 22,8 cm
Mes ordres d'achat