DELFT Plat creux en faïence à décor émaillé... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
DELFT Plat creux en faïence à décor émaillé dit au tonnerre traité en polychromie de fleurs et formes sinisantes Marqué WK 13 en bleu au revers pour la manufacture « les trois bouteilles de porcelaine » de willem vander Kool 1700-1745 Début XVIIIème siècle (égrenures et sauts à l'émail sur la bordure) Diam. : 34 cm - Haut. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat