Fauteuil de bureau en acajou mouluré, le... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 400EUR
Fauteuil de bureau en acajou mouluré, le dossier cintré présente six bandeaux verticaux en éventail, les accotoirs plats, l'assise pivotante repose sur un axe central à vis orné d'un anneau à décor ajouré d'oves et terminé par un piétement quadripode en console renversée. XXème siècle (usures, oxydation et rayures) Haut. : 81 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat