Canapé corbeille en bois mouluré et sculpté,... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Canapé corbeille en bois mouluré et sculpté, le dossier de forme oblongue coiffé d'un ruban noué, les accotoirs à manchette ornés de feuilles d'acanthe en rappel sur les supports d'accotoirs, il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI (usures, trous de ver et infimes accidents au niveau d'un pied) Haut. : 91 cm - Larg. : 121 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat