Miroir à pareclose en bois et stuc doré,... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 760EUR
Miroir à pareclose en bois et stuc doré, il est surmonté d'un fronton ajouré d'un couple doiseaux inscrit dans un réserve souligné d'un carquois et d'une torche enflammée flanquée de deux branches de laurier, les angles agrémentés de feuilles d'acanthe, la bordure est ourlée d'une frise de godrons alternés de feuilles d'eau et d'une frise de perle. XIXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 208 cm - Larg. : 134 cm
Mes ordres d'achat