Vitrine à hauteur d'appui en bois naturel... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Vitrine à hauteur d'appui en bois naturel mouluré, sculpté et noirci, elle est surmontée d'un fronton ajouré à décor d'une feuilles d'acanthe flanquée de volutes, la façade légèrement galbée ouvre par un tiroir en ceinture souligné par deux vantaux présentant deux vitres de forme oblongue agrémentées d'agrafes feuillagées, ils découvrent deux étagères. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement. Époque Napoléon III (usures à la laque, peits trous de ver) Haut. : 112 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat