Coiffeuse en bois de placage et marqueterie... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Coiffeuse en bois de placage et marqueterie dans des encadrements de filet, le plateau ouvrant par trois abattant dont le central décor des attributs musicaux soutenus par une corde dans un entourage de fleurs, les latéraux à décor de branches fleuries, il découvre un miroir biseauté et trois niches, la ceinture ouvrant en son centre par un tiroir et une tablette flanquée sur sa droite par un tiroir et trois tiroirs simulés. Les côtés à décor de damiers. Elle repose sur quatre pieds à section carrée à sabots Style Louis XVI - XIXème siècle (accidents, sauts de placage, fentes) Haut. : 73 cm - Larg. 79 cm 45 cm
Mes ordres d'achat