Paire de chauffeuses d'angle en bois naturel,... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Paire de chauffeuses d'angle en bois naturel, mouluré et patiné doré à l'imitation du bambou. Le dossier ajouré agrémenté de barettes, les montants surmontés de soufflets en forme de boule. L'assise cannée, elles reposent sur quatre pieds réunis par des barettes d'entrejambe. Fin XXème/Début XXème siècle (usure à la patine et au cannage) 69,5 cm - 42 cm - 41 cm
Mes ordres d'achat