Table travailleuse en placage de bois de... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Table travailleuse en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filet, le plateau mouvementé à charnières est ourlé d'une astragale en bronze à décor feuillagé, les traverses sont ornées de réserves en laiton à décor d'entrelacs elle ouvre par un tiroir à caisson et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, chutes et sabots. Style Louis XV du XIXème siècle (sauts de placage, tâches, un pied accidenté, plateau fermé et manque deux sabots) Haut. : 73 cm Larg. : 62 cm Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat