Centre de table composé d'une coupe montée... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Centre de table composé d'une coupe montée en verre à décor en blanc de passementeries, jetées de feuilles sur fond de tréillis et filets dorés, le bassin la bordure dentelée, la partie supérieure se terminant en vase cornet Porte étiquette ancienne "Galerie de Meister..." XIXème siècle (la partie cornet amovible, égrenures et petits éclats, petits frottements à la dorure) Haut. : 43 cm - Diam. : 27 cm
Mes ordres d'achat