BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Paire de cache-pots en faïence fine avec un surdécor polychrome de médaillons figurant une muse, ils s'inscrivent dans un ensemble de rinceaux feuillagés en enroulement, aux griffons et têtes de lions et branches de lauriers noués sur fond bleu nuit. Ils sont flanqués de deux anneaux. XIXème siècle (fêles, repeints, surdécor) Haut. : 18 cm - Diam. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat