D. JOHNSTON et J. VIEILLARD & Cie - Manufacture... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
180 - 200 EUR
D. JOHNSTON et J. VIEILLARD & Cie - Manufacture de Bordeaux Partie de service à thé en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu de paons dans un entourage arboré et fleuri comprenant une verseuse couverte, un sucrier couvert et un pot à lait Marque imprimé et marque en creux au revers (égrenures et usures, éclat sous le couvercle de la théière) Haut. verseuse et sucrier : 18 cm - Long. : 30 - 21 et 17 cm
Mes ordres d'achat