BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Partie... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
250 - 300 EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard manufacture de Partie de service en faïence fine à décor à l'éventail en camaïeu brun comprenant deux assiettes de table (Diam. : 25,5 cm), six assiettes à dessert (Diam. : 21 cm), un plat de forme oblongue (39 x 32 cm), une jatte ronde et creuse (Diam. : 32 cm), un légumier couvert de forme ronde (Haut. : 14 cm Diam. : 20,5 cm) et une saucière et son dormant. (craquelures et tâches à l'émail, fêles, un éclat)
Mes ordres d'achat