W.GUERIN & Cie - PARIS & LIMOGES Service... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
W.GUERIN & Cie - PARIS & LIMOGES Service à café en porcelaine blanche et rehauts dorés, la bordure à décor de rinceaux et frise d'oves sur fond bleu azur, la bordure intérieure à décor d'une frise de sarments de vignes et le bassin d'une rosace traitées en dorure, le décor en rappel sur la sous tasse, il comprend onze tasse à café et leur sous tasse et une sous tasse Marqué au revers (usures au décor, un défaut au talon d'une tasse) Diam. tasse : 8 cm - Diam. sous tasse : 14 cm
Mes ordres d'achat