Partie de service en faïence à décor de jetées... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Partie de service en faïence à décor de jetées de fleurs et feuillages traités en polychromie sur fond marmoréen vert très clair comprenant douze assiettes à gâteau (Diam. : 19 cm), sept tasses à chocolat et huit sous tasses, six tasses à café et leurs sous tasses. (un éclat sur une assiette, un sur une tasse à chocolat, un fêle sur une tasse à café, craquelures)
Mes ordres d'achat