DESHOULIERES Philippe & PICASSO Claude Service... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
DESHOULIERES Philippe & PICASSO Claude Service à thé en porcelaine de Limoges modèle Héliamphora imaginé par Claude Picasso et réalisé par Philippe Deshoulières pour le nouveau millénaire comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier couvert, six tasses et leur sous tasse et six assiettes à dessert. Exemplaire numéroté 47/250 - chaque pièce numérotée et signée Dans son coffret d'origine compartimenté - accompagné de son certificat Haut. théière : 15 cm - Long. téhière : 21 cm (mousse intérieure du coffret usée)
Mes ordres d'achat