Pistolet calibre 380, percussion centrale... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
180 - 220 EUR
Pistolet calibre 380, percussion centrale par chiens extérieurs, canons juxtaposés rayés de 19 cm, ouverture par clef sous la bascule, détente double, crosse goutte d'eau, usure, oxydation, LT 32 cm Fabrication Liégeoise - XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat