Pistolet à silex, canon à pans puis rond... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
700 - 800 EUR
Pistolet à silex, canon à pans puis rond de 13,5 cm, gravé de volutes sur le tonnerre, platine à corps rond de 8,5 cm, gravée de volutes et signée (illisible) chien col de cygne et bassinet rond, pontet demi charolais en fer découpé et gravé, se terminant en urne à l'avant, monture bois sculpté, pommeau fer gravé, usures, oxydation, LT 26,5 cm France Epoque Louis XV Catégorie D
Mes ordres d'achat