Pistolet à rouet, platine à rouet unie à... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 450EUR
Pistolet à rouet, platine à rouet unie à corps rondde 16 cm, avec couvre bassinet mobile , canon de 38 cm, strié au tonnerre puis rond, poinçonné à la chambre, détente à ressort, monture bois sculpté ciré, fort pommeau gravé d'une fleur, modèle tardif en bel état, mécanisme à vérifier, clef rapporté, baguette absente, LT 57 cm, Allemagne du Nord XVIIème
Mes ordres d'achat