Sabre d'officier modèle 1821, lame de 76... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 34EUR
Sabre d'officier modèle 1821, lame de 76 cm, garde laiton à une branche, quillon absent, fourreau cuit a chape laiton, bouterolle absente, état d'usage, usures, oxydation, manques, LT 92 cm
Mes ordres d'achat