Sabre d'officier de police, lame de 52 cm,... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Sabre d'officier de police, lame de 52 cm, tsuka bois gainée de samé (peau de raie) et filigranée, monture laiton, LT 69,5 cm, usures, oxydation, SF, sabre adopté dans les années 1860 (avant la période Meiji) Japon - Deuxième apartie du XIXème siècle
Mes ordres d'achat