Poignard romantique, poignée ouvragée à décor... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Poignard romantique, poignée ouvragée à décor d'inspiration médiéval et fleur de lys, garde à deux quillons perlés, lame biface de 19,8 cm, à arrête médiane et double gorge, SF, LT 30,5 cm, usures, oxydation, France époque Viollet-Le-Duc
Mes ordres d'achat