Baïonnette argentine modèle 1909, lame droite... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 44EUR
Baïonnette argentine modèle 1909, lame droite de 400 mm, marqué modelo argentino 1909 avec les armes de l'Argentine sur une face au talon et Weyersberg Kirschbaum & C° Solingen sur l'autre face, plaquette bois lisse, pommeau frappé RA (Republica Argentina), fourreau acier, matriculé au même numéro que l'arme, LT 540 mm, usure, oxydation, tout début XXème siècle
Mes ordres d'achat