Baïonnette argentine modèle 1891, lame droite... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 42EUR
Baïonnette argentine modèle 1891, lame droite de 40 cm, signée au talon du blason argentin et modelo argentino 1891 sur une face, matriculé D 7873, et du marquage fabricant Weyersberg Kirschbaum & C° Solingen sur l'autre, croisière à quillon, variante à plaquettes laiton, pommeau frappé RA (Republica Argentina), fourreau acier bronzé matriculé D 7873, usure, oxydation, LT 53,5 cm Fabrication allemande fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat