baïonnette-machette espagnole modèle 41,... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 16EUR
baïonnette-machette espagnole modèle 41, lame « bolo » de 25 cm, signée au talon FNT (Fabrica Nacional Toledo), croisière à quillon boulé plat, plaquettes bois quadrillé, fourreau acier, usure, oxydation, LT 40 cm, Espagne mi XXème
Mes ordres d'achat