Dague d'officier modèle 36, poignée « ébène... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Dague d'officier modèle 36, poignée « ébène » avec pastille et aigle, lame de 22,2 cm, avec devise gravée, fourreau bronzé a à trois garnitures, chainette avec logo a l'arrière, usures et oxydation, 2 petits manques à la poignée, LT 37 cm, Allemagne seconde guerre mondiale. Photographie sur demande
Mes ordres d'achat