Couteau de chasse d'inspiration germanique,... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Couteau de chasse d'inspiration germanique, lame de 32,5 cm, à dos plat et gravée à l'eau forte d'animaux et motifs de chasse, signée au talon Alex Coppel Solingen, garde laiton à deux quillons canins, clavier en coquille, à décor de scène de chasse à l'ours, poignée reproduisant le bois de cerf, pommeau laiton à gland de chêne, fourreau cuir à deux garnitures laiton, bouterolle au décor de tête de cerf et feuilles de chêne, LT 50 cm, Reproduction
Mes ordres d'achat