Fusil de chasse, percussion centrale par... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Fusil de chasse, percussion centrale par chiens extérieurs sur platines en arrière, fabrication britannique H.E. Akrill Beverley, canons juxtaposés de 71,5 cm calibre 12, crosse anglaise à 36,5 cm, devant à réparer, percuteurs absents, usures, oxydation, manque, état d'usage, LT 113 cm, n° 21063, fabrication XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat