Fusil de chasse, percussion centrale par... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Fusil de chasse, percussion centrale par chiens extérieurs sur platines en arrière, fabrication britannique Pulverman & C. London & Birmingham, canons juxtaposés de 76 cm calibre 12, crosse demi pistolet à 36,5 cm, manque, usures, oxydation, état d'usage, LT 118 cm, n° 1564, fabrication XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat