Fusil de chasse, percussion centrale par... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
Fusil de chasse, percussion centrale par chiens extérieurs sur platines en arrière, fabrication britannique W.R. Leeson Ashford & 29 Maddox St London W, canons « Krupp steel » juxtaposés de 73,5 cm calibre 12-65, platines, chiens et bâti finement gravés de volutes « English scroll », ouverture par clef sous le pontet, crosse anglaise « plein bois » à 37 cm, usures, oxydation, état d'usage, fêle au col de crosse, LT 113 cm, n° 1535, fine fabrication britannique XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat