Canardière à percussion, fort canon Damas... - Lot 242 - Vasari Auction

Lot 242
Estimation :
600 - 700 EUR
Canardière à percussion, fort canon Damas à pans puis rond de 102 cm, gravé sur le pan supérieur « W.SINGER Maker Cardiff », platine à percussion à corps plat de 14 cm, signée « W.SINGER », pontet fer découpé, monture bois clair (enture, réparation), usures, oxydation, LT 144 cm Mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat